联系我们

  • 兰州市天水南路222号学生活动中心702室
  • 730000
  • 0931-8912168
  • 0931-8912440
  • yzb@lzu.edu.cn
  • http://yz.lzu.edu.cn
  • 2018年校内优秀推免生培育计划人员名单公示

    【来源:兰州大学研招办 | 发布日期:2017-07-11 】     【选择字号:

    根据《关于印发〈兰州大学校内优秀推荐免试硕士研究生培育计划(修订)〉的通知》(校201620号)文件要求,经学生申请、导师同意、学院考核推荐、学校审核备案等程序,我校同意以下111名学生进入校内优秀推荐免试硕士研究生培育计划,现予公示,公示截止时间2017717日。
      如对公示名单有异议,请在公示期内以电话、传真、信函、电子邮件等方式向兰州大学研究生招生办公室反映。
       
    联系电话:0931-89121680931-8912440
       
      真:0931-8912440
       
    电子邮箱:yzb@lzu.edu.cn
       
    联系部门:兰州大学研究生招生办公室
       
    办公地址:学校本部贵勤楼338
       
    通信地址:兰州市天水南路222
       
    邮政编码:730000

    2018年校内优秀推免生培育计划人员名单公示

    序号

    学院

    专业名称

    姓名

    班级

    名次

    班级
    总人数

    班级类别

    1

    数学与统计学院

    基础数学

    桑雨

    5

    43

    省级基地班

    2

    数学与统计学院

    应用数学

    俞文山

    4

    64

    普通班

    3

    数学与统计学院

    应用数学

    吕亚生

    7

    43

    省级基地班

    4

    数学与统计学院

    应用数学

    李晓

    9

    43

    省级基地班

    5

    物理科学与技术学院

    物理学

    陈斌

    2

    35

    国家基地班

    6

    物理科学与技术学院

    物理学

    冯文彬

    7

    37

    国家基地班

    7

    物理科学与技术学院

    物理学

    刘国

    3

    35

    国家基地班

    8

    物理科学与技术学院

    物理学

    张学昊

    13

    37

    国家基地班

    9

    物理科学与技术学院

    物理学

    李玉帅

    15

    35

    国家基地班

    10

    物理科学与技术学院

    物理学

    邓霖

    10

    37

    国家基地班

    11

    物理科学与技术学院

    物理学

    韩文辉

    12

    35

    国家基地班

    12

    物理科学与技术学院

    物理学

    杨薪殿

    15

    37

    国家基地班

    13

    物理科学与技术学院

    物理学

    安洪涛

    16

    37

    国家基地班

    14

    物理科学与技术学院

    物理学

    瞿睿

    2

    23

    普通班

    15

    物理科学与技术学院

    物理学

    张为华

    5

    68

    普通班

    16

    物理科学与技术学院

    物理学

    石祖德

    8

    35

    国家基地班

    17

    物理科学与技术学院

    物理学

    施永章

    17

    37

    国家基地班

    18

    物理科学与技术学院

    物理学

    杨远星

    3

    23

    普通班

    19

    物理科学与技术学院

    物理学

    刘佳南

    11

    35

    国家基地班

    20

    物理科学与技术学院

    材料科学与工程

    程璞

    7

    68

    普通班

    21

    物理科学与技术学院

    微电子学与固体电子学

    丁琼玲

    6

    68

    普通班

    22

    信息科学与工程学院

    通信与信息系统

    赵银瑞

    1

    32

    普通班

    23

    信息科学与工程学院

    计算机系统结构

    张毅

    6

    59

    普通班

    24

    信息科学与工程学院

    计算机应用技术

    李永超

    1

    29

    普通班

    25

    信息科学与工程学院

    计算机应用技术

    孙宇

    5

    59

    普通班

    26

    化学化工学院

    化学

    张鹏翼

    1

    72

    普通班

    27

    化学化工学院

    化学

     巨小林

    2

    28

    普通班

    28

    化学化工学院

    化学

    陈杰敏

    29

    71

    国家基地班

    29

    化学化工学院

    化学

    易九州

    5

    72

    普通班

    30

    化学化工学院

    化学

    王子涵

    7

    72

    普通班

    31

    化学化工学院

    化学

    贺菲菲

    8

    72

    普通班

    32

    化学化工学院

    化学

    孙萍

    3

    22

    普通班

    33

    化学化工学院

    化学工程与技术

    赵红

    4

    72

    普通班

    34

    生命科学学院

    植物学

    隆力

    13

    63

    国家基地班

    35

    生命科学学院

    生物化学与分子生物学

    邓铂川

    5

    56

    国家基地班

    36

    生命科学学院

    生态学

    孙颖

    2

    21

    普通班

    37

    资源环境学院

    自然地理学

    仇梦晗

    9

    26

    国家基地班与普通班混编

    38

    资源环境学院

    自然地理学

    苏雅楠

    7

    26

    国家基地班与普通班混编

    39

    资源环境学院

    环境工程

    施秋锦

    3

    29

    普通班

    40

    地质科学与矿产资源学院

    矿物学、岩石学、矿床学

    杨灵平

    4

    42

    普通班

    41

    大气科学学学院

    气象学

      

    3

    24

    普通班

    42

    大气科学学学院

    气象学

    买彦博

    5

    55

    普通班

    43

    大气科学学学院

    气象学

    刘婧晨

    2

    24

    普通班

    44

    大气科学学学院

    大气物理学与大气环境

    许曦然

    5

    49

    省级基地班

    45

    大气科学学学院

    大气物理学与大气环境

     刘迪

    8

    49

    省级基地班

    46

    大气科学学学院

    气候学

    元天刚

    1

    49

    省级基地班

    47

    土木工程与力学学院

    固体力学

    王魁良

    4

    50

    省级基地班

    48

    土木工程与力学学院

    固体力学

    胡晓锟

    5

    50

    省级基地班

    49

    土木工程与力学学院

    固体力学

    冯易鑫

    6

    50

    省级基地班

    50

    土木工程与力学学院

    固体力学

    杨进波

    9

    50

    省级基地班

    51

    土木工程与力学学院

    固体力学

    沈磊

    11

    50

    省级基地班

    52

    土木工程与力学学院

    工程力学

    丰玉恩

    8

    50

    省级基地班

    53

    土木工程与力学学院

    岩土工程

    范文军

    3

    62

    普通班

    54

    土木工程与力学学院

    岩土工程

    章浩天

    5

    62

    普通班

    55

    土木工程与力学学院

    岩土工程

    季泽

    6

    62

    普通班

    56

    土木工程与力学学院

    结构工程

    帅磊

    2

    70

    普通班

    57

    土木工程与力学学院

    结构工程

    李县准

    3

    70

    普通班

    58

    土木工程与力学学院

    结构工程

    赵野

    5

    70

    普通班

    59

    土木工程与力学学院

    结构工程

    王卓越

    6

    70

    普通班

    60

    土木工程与力学学院

    结构工程

    何鹏

    7

    70

    普通班

    61

    土木工程与力学学院

    地质工程

    张燕芳

    2

    62

    普通班

    62

    核科学与技术学院

    粒子物理与原子核物理

    王天天

    2

    29

    普通班

    63

    核科学与技术学院

    粒子物理与原子核物理

    吴玉兰

    2

    44

    省级基地班

    64

    核科学与技术学院

    粒子物理与原子核物理

    李征征

    4

    44

    省级基地班

    65

    核科学与技术学院

    粒子物理与原子核物理

    何宇

    7

    44

    省级基地班

    66

    核科学与技术学院

    粒子物理与原子核物理

    韩超

    9

    44

    省级基地班

    67

    核科学与技术学院

    放射化学

    王浩龙

    5

    29

    省级基地班

    68

    公共卫生学院

    流行病与卫生统计学

    杨景丽

    4

    60

    普通班

    69

    公共卫生学院

    流行病与卫生统计学

    袁艳

    5

    60

    普通班

    70

    公共卫生学院

    流行病与卫生统计学

    柳念

    6

    60

    普通班

    71

    公共卫生学院

    流行病与卫生统计学

    宋奕

    6

    60

    普通班

    72

    药学院

    药学

    朱龙青

    5

    124

    普通班

    73

    药学院

    药学

    熊春梅

    6

    124

    普通班

    74

    药学院

    药学

    王俊奇

    7

    124

    普通班

    75

    药学院

    药学

    石桃

    9

    124

    普通班

    76

    药学院

    药学

    尹晓丹

    10

    124

    普通班

    77

    药学院

    药学

    周湘林

    11

    124

    普通班

    78

    药学院

    药学

    白海英

    12

    124

    普通班

    79

    药学院

    药学

    张秋萍

    13

    124

    普通班

    80

    第一临床医学院

    内科学

    李乐

    17

    210

    普通班

    81

    第一临床医学院

    内科学

    牛路

    18

    210

    普通班

    82

    第一临床医学院

    影像医学与核医学

    高雅

    1

    13

    普通班

    83

    第一临床医学院

    影像医学与核医学

    冯雯

    2

    13

    普通班

    84

    第一临床医学院

    外科学

    严孟超

    6

    210

    普通班

    85

    第一临床医学院

    外科学

    付文康

    19

    210

    普通班

    86

    第一临床医学院

    外科学

    周奇

    2

    17

    普通班

    87

    第一临床医学院

    妇产科学

    伏玉洁

    16

    210

    普通班

    88

    第一临床医学院

    妇产科学

    陈思璐

    20

    210

    普通班

    89

    第一临床医学院

    肿瘤学

    朱佳丽

    14

    210

    普通班

    90

    第二临床医学院

    内科学

    许慧梅

    23

    253

    普通班

    91

    第二临床医学院

    神经病学

    张亚岚

    18

    253

    普通班

    92

    第二临床医学院

    影像医学与核医学

    张鹏飞

    2

    16

    普通班

    93

    第二临床医学院

    眼科学

    牛媖

    15

    253

    普通班

    94

    第二临床医学院

    肿瘤学

    贺轶迪

    26

    253

    普通班

    95

    第二临床医学院

    麻醉学

    武芳

    1

    11

    普通班

    96

    文学院

    文艺学

    徐滔

    8

    94

    普通班

    97

    文学院

    中国现当代文学

    秦悦

    7

    94

    普通班

    98

    文学院

    中国现当代文学

    关莹

    9

    94

    普通班

    99

    历史文化学院

    中国史

    丁阿洁

    13

    36

    国家基地班

    100

    哲学社会学院

    社会学

    赵璐

    2

    55

    普通班

    101

    外国语学院

    英语语言文学

    尚福城

    5

    57

    普通班

    102

    法学院

    民商法学

    张欣欣

    1

    26

    普通班

    103

    经济学院

    区域经济学

    钱钰

    9

    47

    省级基地班

    104

    经济学院

    金融学

    王琇瑾

    1

    42

    普通班

    105

    经济学院

    数量经济学

    江铃峰

    10

    47

    省级基地班

    106

    管理学院

    国际政治

    李琳琳

    3

    26

    普通班

    107

    管理学院

    企业管理

    蒋凤

    4

    38

    普通班

    108

    管理学院

    企业管理

    张嘉瑞

    3

    38

    普通班

    109

    管理学院

    行政管理

    徐雪峰

    1

    19

    普通班

    110

    管理学院

    行政管理

    戴正

    8

    41

    省级基地班

    111

    管理学院

    行政管理

    刘天真

    5

    46

    普通班

                                 

                                                       兰州大学研究生招生办公室

                                                           2017711

    版权所有 兰州大学研究生院