联系我们

  • 兰州市天水南路222号学生活动中心702室
  • 730000
  • 0931-8912168
  • 0931-8912440
  • yzb@lzu.edu.cn
  • http://yz.lzu.edu.cn
  • 2017年校内优秀推免生培育计划人员名单公示

    【来源:研招办 | 发布日期:2016-07-14 】     【选择字号:

    根据《关于印发〈兰州大学校内优秀推荐免试硕士研究生培育计划(修订)〉的通知》(校201620号)文件要求,经学生申请、导师同意、学院考核推荐、学校审核备案等程序,我校同意以下94名学生进入校内优秀推荐免试硕士研究生培育计划,现予公示,公示截止时间2016718日。
      若有异议,请向研究生院(贵勤楼338-2室,8912168yzb@lzu.edu.cn)反映。

    ,

    2017年校内优秀推免生培育计划人员名单

    序号

    学院

    专业名称

    姓名

    班级名次

    班级总人数

    班级类别

    备注

    1

    数学与统计学院

    应用数学

    高定乾

    2

    42

    省级基地班

     

    2

    数学与统计学院

    应用数学

    胡如月

    6

    42

    省级基地班

     

    3

    数学与统计学院

    应用数学

    孙鹏飞

    7

    42

    省级基地班

     

    4

    数学与统计学院

    应用数学

    巩旭红

    9

    42

    省级基地班

     

    5

    数学与统计学院

    运筹学与控制论

    朱焕娜

    1

    66

    普通班

     

    6

    数学与统计学院

    应用数学

    刘异

    5

    66

    普通班

     

    7

    数学与统计学院

    计算数学

    刘宇

    6

    66

    普通班

     

    8

    数学与统计学院

    应用数学

    李婷

    7

    66

    普通班

     

    9

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    缪宇

    10

    36

    国家基地班

     

    10

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    王彤彤

    8

    36

    国家基地班

     

    11

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    王文涛

    9

    36

    国家基地班

     

    12

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    毕开琦

    16

    36

    国家基地班

     

    13

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    刘陈

    13

    36

    国家基地班

     

    14

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    陈晓锐

    9

    35

    国家基地班

     

    15

    物理科学与技术学院

    凝聚态物理

    刘宇鹏

    2

    24

    普通班

     

    16

    物理科学与技术学院

    理论物理

    宋敏玥

    3

    36

    国家基地班

     

    17

    物理科学与技术学院

    理论物理

    许雨蒙

    14

    35

    国家基地班

     

    18

    物理科学与技术学院

    材料物理与化学

    丁亚钦

    15

    35

    国家基地班

     

    19

    信息科学与工程学院

    计算机应用技术

    王颖

    3

    28

    普通班

     

    20

    信息科学与工程学院

    计算机应用技术

    2

    32

    普通班

     

    21

    信息科学与工程学院

    计算机系统结构

    沈梦家

    3

    24

    省级基地班

     

    22

    信息科学与工程学院

    电路与系统

    牛朝西

    4

    24

    省级基地班

     

    23

    信息科学与工程学院

    通信与信息系统

    胡斌

    2

    28

    普通班

    本科核学院

    24

    信息科学与工程学院

    电路与系统

    漆云亮

    2

    33

    普通班

     

    25

    化学化工学院

    有机化学

    17

    71

    国家基地班

     

    26

    化学化工学院

    有机化学

    董奎

    22

    71

    国家基地班

     

    27

    化学化工学院

    有机化学

    郑振伟

    18

    71

    国家基地班

     

    28

    化学化工学院

    高分子化学与物理

    彭金磊

    28

    71

    国家基地班

     

    29

    化学化工学院

    有机化学

    钟苗

    6

    96

    普通班

     

    30

    化学化工学院

    有机化学

    周满

    3

    29

    普通班

     

    31

    化学化工学院

    有机化学

    韩鑫龙

    1

    96

    普通班

     

    32

    化学化工学院

    无机化学

    赵紫宇

    2

    96

    普通班

     

    33

    化学化工学院

    高分子化学与物理

    邓凯铖

    9

    96

    普通班

     

    34

    化学化工学院

    分析化学

    马建瑞

    4

    96

    普通班

     

    35

    化学化工学院

    有机化学

    常瑞

    7

    96

    普通班

     

    36

    化学化工学院

    分析化学

    邹玉琳

    5

    96

    普通班

     

    37

    化学化工学院

    分析化学

    马春萌

    8

    96

    普通班

     

    38

    化学化工学院

    有机化学

    林锦亮

    3

    96

    普通班

     

    39

    化学化工学院

    有机化学

    张雅洁

    8

    115

    普通班

    本科药学院

    40

    生命科学学院

    植物学

    吴良凡

    13

    61

    国家基地班

     

    41

    生命科学学院

    生态学

    卢康隆

    2

    25

    普通班

     

    42

    生命科学学院

    生物化学与分子生物学

    王剑雨

    15

    65

    国家基地班

     

    43

    资源环境学院

    自然地理学

    赵富萌

    6

    38

    国家基地班

    混编班

    44

    资源环境学院

    自然地理学

    范浩文

    11

    38

    国家基地班

    混编班

    45

    资源环境学院

    地球系统科学

    于昕冉

    9

    38

    国家基地班

    混编班

    46

    资源环境学院

    自然地理学

    申忠伟

    7

    38

    国家基地班

    混编班

    47

    资源环境学院

    地图学与地理信息系统

    汪关信

    5

    27

    国家基地班

    混编班

    48

    资源环境学院

    水文学及水资源

    杜丽芳

    4

    37

    普通班

     

    49

    地质科学与矿产资源学院

    地质学

    罗欢

    1

    50

    普通班

     

    50

    大气科学学院

    气候学

    李昶豫

    3

    50

    省级基地班

     

    51

    大气科学学院

    大气物理学与大气环境

    王涛

    4

    50

    省级基地班

     

    52

    大气科学学院

    气象学

    徐勉

    7

    50

    省级基地班

     

    53

    大气科学学院

    气象学

    魏倩

    11

    50

    省级基地班

     

    54

    大气科学学院

    大气物理学与大气环境

    辛悦

    1

    37

    普通班

     

    55

    大气科学学院

    大气物理学与大气环境

    林莹晶

    3

    37

    普通班

     

    56

    大气科学学院

    大气物理学与大气环境

    郭文凯

    3

    44

    普通班

     

    57

    大气科学学院

    气象学

    张金玉

    4

    41

    普通班

     

    58

    大气科学学院

    气象学

    冷文楠

    1

    13

    普通班

     

    59

    土木工程与力学学院

    固体力学

    李悦

    7

    44

    省级基地班

     

    60

    土木工程与力学学院

    固体力学

    焦帅克

    8

    44

    省级基地班

     

    61

    土木工程与力学学院

    地质工程

    廖茹雪

    1

    63

    普通班

     

    62

    土木工程与力学学院

    地质工程

    朱江鸿

    2

    63

    普通班

     

    63

    土木工程与力学学院

    地质工程

    林喜珊

    3

    63

    普通班

     

    64

    土木工程与力学学院

    结构工程

    蒋坤

    7

    76

    普通班

     

    65

    土木工程与力学学院

    结构工程

    文天星

    8

    76

    普通班

     

    66

    核科学与技术学院

    粒子物与原子核物理

    陈铱

    8

    41

    省级基地班

     

    67

    核科学与技术学院

    核技术及应用

    鄂得俊

    9

    41

    省级基地班

     

    68

    核科学与技术学院

    粒子物与原子核物理

    耿晶

    1

    41

    省级基地班

     

    69

    核科学与技术学院

    粒子物与原子核物理

    朱朝阳

    6

    41

    省级基地班

     

    70

    公共卫生学院

    劳动卫生与环境卫生学

    唐代茂

    2

    55

    普通班

     

    71

    公共卫生学院

    劳动卫生与环境卫生学

    肖俊玲

    5

    55

    普通班

     

    72

    公共卫生学院

    营养与食品卫生学

    朱莞琪

    3

    41

    普通班

     

    73

    药学院

    药物化学

    彭雪

    2

    115

    普通班

     

    74

    药学院

    药剂学

    侯永胜

    4

    115

    普通班

     

    75

    药学院

    药物化学

    李俊芳

    7

    115

    普通班

     

    76

    药学院

    微生物与生化药学

    王宇

    10

    115

    普通班

     

    77

    药学院

    药剂学

    刘天琪

    11

    115

    普通班

     

    78

    药学院

    药剂学

    常琳

    12

    115

    普通班

     

    79

    第一临床医学院

    内科学(传染病)

    周丹

    16

    229

    普通班

    专业学位

    80

    第一临床医学院

    妇产科学

    于潇

    19

    229

    普通班

    专业学位

    81

    第一临床医学院

    内科学(血液病)

    毛夏丽

    22

    229

    普通班

    专业学位

    82

    第二临床医学院

    麻醉学

    师永倩

    12

    211

    普通班

     

    83

    第二临床医学院

    神经病学

    刘骥飞

    16

    211

    普通班

     

    84

    文学院

    汉语国际教育

    张艾芸

    1

    98

    普通班

    专业学位

    85

    历史文化学院

    敦煌学

    李海霞

    8

    34

    国家基地班

     

    86

    历史文化学院

    考古学

    焦泽正

    12

    34

    国家基地班

     

    87

    历史文化学院

    考古学

    陈意

    2

    27

    普通班

     

    88

    外国语学院

    俄语语言文学

    申琦

    2

    28

    普通班

     

    89

    法学院

    刑法学

    黄武基

    1

    73

    普通班

     

    90

    法学院

    刑法学

    赵雪婷

    7

    73

    普通班

     

    91

    法学院

    经济法学

    陈冉

    8

    73

    普通班

     

    92

    经济学院

    金融学

    崔宇

    5

    37

    省级基地班

     

    93

    经济学院

    数量经济学

    刘娟

    6

    37

    省级基地班

     

    94

    管理学院

    国际关系

    杨双梅

    2

    29

    普通班

     

     

     

    版权所有 兰州大学研究生院